Subasta 0028M, Lote # 583
Abanico. Siglo XX. Elaborado en tela con varillaje de madre perla. Pintado a mano y firmado "Briére". Decorado con querubines, amorcillos, motivos orgánicos, liras y hojas con pentagramas. Con etiqueta de Purnell Art Company Pictures and Objects Art. Enmarcado. 43 x 63 cm (con marco) Estimado $1,500-2,000